НовостиПредприятияПрайсыТоварыУслугиТендерыОбъявленияРаботаСпецтехникаОбщение?
Добавить информацию

Статьи


"О преимуществах традиционных технологий - монолитных фундаментов"

Монолитный фундамент является синонимом надежности, крепости, долговечности. Данное сравнение монолитный фундамент получил заслуженно за долгое время существования и эксплуатации монолитного железобетона.

В своей книге Н.В. Никитин считает, что монолитный железобетон является материалом будущего, при высоких эксплуатационных характеристиках которого из него будут изготавливать даже самолеты.

Такой взгляд в будущее, конечно, покажется немного комичным и смешным.

Однако, если взглянуть на ситуацию глубже и обратиться к прочностным характеристикам и опыту монолитного железобетона, то мы увидим, что технология монолитного строительства имеет в своем активе выдающиеся достижения.

Особенно эффектно выглядят в монолитном железобетоне телевизионные башни, являющиеся достопримечательностями многих городов. Крупным успехом явилась построенная 20 лет назад по проекту Н.В. Никитина московская Останкинская телебашня, при общей высоте которой 537 м железобетонная часть составляет 380 м. Башня успешно выдержала пожар два года назад. Начавшись на отметке 430 м в стальной ее части, огонь в течение 20 часов проделал путь вниз более 300 м и был остановлен на отметке +80. Несмотря на то, что 70% напрягаемых канатов разрушились, башня устояла, что свидетельствует о высоких строительно-технических свойствах монолитного железобетона.

Далее приведем примеры других выдающихся строительных достижений:

Самая высокая в мире телебашня в канадском городе Торонто (555 м) построена из монолитного бетона. Самые высокие здания на всех континентах построены с монолитным железобетонным каркасом, в том числе мировые рекордсмены - два небоскреба нефтяного концерна "Петронас" в Куала-Лумпуре, Малайзия (432 м). В США построено уже более 100 небоскребов с монолитным каркасом, и ни одного из стали. В Москве из восьми высоток сталинского периода три имеют монолитный железобетонный каркас. В настоящее время разработана программа строительства в Москве 60 высотных зданий, в основном, в монолитном железобетоне.

Таким образом, монолитный железобетон является на сегодняшний день самым высокопрочным, надежным, эксплуатационно-эффективным материалом.

Монолитный фундамент малоэтажного дома (считаю, что такое сравнение подходит) подобен хорошо проверенному достаточно дорогому автомобилю иностранного производства. Такой фундамент долговечен, надежен, не знает отказов, всегда обеспечит ликвидность будущего здания в целом.

Да, одним из минусов является то, что монолитный фундамент достаточно дорог, и составляет порядка 20% от стоимости будущего строения. Однако вложение денег в монолитный фундамент с лихвой окупятся его высокими эксплуатационными характеристиками и отсутствием последующего обслуживания. Кроме того, существуют моменты, когда стоимость отходит на второй план и имеет место прочностное качественное исполнение.

Кроме того, при выполнении некоторых видов монолитного фундамента, таких как плита монолитная, заказчик получает дополнительную функцию бетонного пола.

Срок службы монолитных конструкций свыше 200 лет. Монолитный фундамент изготавливается под каменные, кирпичные, пеноблочные дома. Заказчик не ограничен пределами веса здания и этажностью, что очень важно при нашем изменяющемся будущем, когда возникают возможности последующей достройки этажей, либо изменение фасада здания.

Уважение к монолитному фундаменту у строителей-профессионалов сформировано давно, ведь прочный фундамент - залог долговечности любого строительного объекта.

Монолитные фундаменты


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Статьи

Рассылка портала
Общение на сайте
Прайсы* При добавлении прайса, обязательно указывайте название и контактные данные организации. Если Ваш прайс не подходит ни к одному разделу (подразделу) мы создаем новый раздел....
Открыть раздел Прайсы
ТоварыКаталог строительных товаров Вы можете самостоятельно добавить товар с указанием его цены, обязательно укажите: 1. Название предприятия2. Название, стоимость и описание товара3....
Открыть раздел Товары
УслугиКаталог строительных услуг...
Открыть раздел Услуги
Объявления
Открыть раздел Объявления
Спецтехника
Открыть раздел Спецтехника
The LineAct Platform