НовостиПредприятияПрайсыТоварыУслугиТендерыОбъявленияРаботаСпецтехникаОбщение?
Добавить информацию

Новости

Новости

Если у Вас есть новости строительного сектора от информационных агенств, Вы можете опубликовать их в этом разделе, обязательно укажите ссылку на первоисточник  

* Если вы хотите разместить рекламу, для этого существует множество других рубрик в зависимости от ваших потребностей: Предприятия, Товары, Тендеры, Объявления. Если вы хотете разместить новость о компании перейдите в радел Новости компаний.


25 августа 2010 г.

На сегодняшний день спрос на квартиры в Екатеринбурге продолжает расти. Специалисты отмечают, что в ближайшее время объемов сдаваемого жилья будет недостаточно для того, чтобы покрывать спрос, вследствие этого цены на жилье поднимутся.

«Рост цен не выгоден ни девелоперам, ни людям. При повышении цен снижается платежеспособная масса покупателей, то есть происходит уменьшение спроса. Повышение спроса на жилье надо удовлетворять, стройка не должна замирать. Стройка от начала получения землеотвода до завершения строительства длится около трех лет. Если в ближайшее время не примем конкретные меры, то в 2011 году ожидается небольшой дефицит, а к 2012 он будет уже большой»,— сообщил генеральный директор НП «УС «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев.

На сегодняшний день, по словам Валерия Ананьева, существует две основные проблемы в строительном цикле. Это проблема финансирования строительства и проблема строительных площадок, которые можно купить только на аукционе или у предыдущих владельцев.

«Проблема финансирования решаема. Что касается земли, мы сегодня как компания землю купить не можем. Аукционы только готовятся. Хорошо, если они все вовремя произойдут и площадки появятся в нужном количестве. На 2011 год нами запланировано по вводу 180 тысяч объектов. Земля, на которой можно строить, только 130тыс. кв. м. 50 тыс. кв. м — дефицит, а надо еще спроектировать, пройти экспертизу и построить. Из-за отсутствия земли можем не достичь запланированного роста. Если в ближайшее время не решить проблемы с землей, то в 2011-2012 годах будет дефицит нового жилья»,— отметил Валерий Ананьев.

Ежегодно в Екатеринбурге должно сдаваться 700-800 тыс. кв. м. Для выполнения этой нормы на продажу должно быть выставлено около 2 млн. земли. На сегодняшний день на аукционе такая цифра не выставлена. 

Источник: justmedia.ru


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Соседние подразделы:
Новости Компаний. Презентации. Мастер-классы
Новости от строительных компаний...
Выставки и мероприятия
Выставки, мероприятия, презентации в сфере строительства...
Акции. Скидки
Акции – скидки на продукцию...
Рассылка портала
Общение на сайте
Прайсы* При добавлении прайса, обязательно указывайте название и контактные данные организации. Если Ваш прайс не подходит ни к одному разделу (подразделу) мы создаем новый раздел....
Открыть раздел Прайсы
ТоварыКаталог строительных товаров Вы можете самостоятельно добавить товар с указанием его цены, обязательно укажите: 1. Название предприятия2. Название, стоимость и описание товара3....
Открыть раздел Товары
УслугиКаталог строительных услуг...
Открыть раздел Услуги
Объявления
Открыть раздел Объявления
Спецтехника
Открыть раздел Спецтехника
The LineAct Platform