НовостиПредприятияПрайсыТоварыУслугиТендерыОбъявленияРаботаСпецтехникаОбщение?
Добавить информацию

Новости

Новости

Если у Вас есть новости строительного сектора от информационных агенств, Вы можете опубликовать их в этом разделе, обязательно укажите ссылку на первоисточник  

* Если вы хотите разместить рекламу, для этого существует множество других рубрик в зависимости от ваших потребностей: Предприятия, Товары, Тендеры, Объявления. Если вы хотете разместить новость о компании перейдите в радел Новости компаний.


06 января 2011 г.
Строительство новой АЭС в Литве откладывается?

После того, как конкурс инвестора в строительство новой АЭС в Литве потерпел крах, а правительство начало прямые переговоры с покинувшей конкурс южно-корейской компанией Kepco, министр энергетики Литвы более либерально смотрит на сроки строительства атомной станции в Литве.

"Если посмотреть на прогнозы жителей Литвы, видно, что большинство респондентов считает, что до 2050 года у Литвы точно будет АЭС. Когда конкретно она будет - в 2018, 2020 или 2025 годах, несомненно, рискованно прогнозировать, но закон есть закон. Ведь правительство, министерство энергетики должны ему следовать", - заявил министр энергетики Арвидас Сякмокас в интервью литовской радиостанции "Ziniu radijas".

До сих пор министр заявлял, что станцию в Литве планируется построить до 2018-2020 годов.

Он утверждает, что прямые переговоры с потенциальным инвестором будут продолжаться полгода, как и предусматривает закон о концессиях.

"Для того, чтобы избежать каких-то побочных отрицательных факторов должна быть обеспечена конфиденциальность переговоров. Все, что можно сказать сегодня, это то, согласно указу должны начаться прямые переговоры с инвестором. Когда будет достигнут определенный результат, он будет вынесен на утверждение сейма, как существенное государственное обязательство", - заяыил Сякмокас.

По неофициальным данным BNS, Литва продолжает прямые переговоры с южно-корейской компанией Korea Electric Power Corporation ("Kepco"), которая в ноябре прошлого года неожиданно покинула конкурс стратегического инвестора строительства новой АЭС.

Добавим, что при участии региональных партнеров Латвии, Эстонии и Польши Литва намерена построить новую АЭС в Висагинасе недалеко от границы с Белоруссией, где стоит выведенная из эксплуатации в конце 2009 года Игналинская АЭС, которая была построена еще в советское время.

Источник: kurier.lt


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Соседние подразделы:
Новости Компаний. Презентации. Мастер-классы
Новости от строительных компаний...
Выставки и мероприятия
Выставки, мероприятия, презентации в сфере строительства...
Акции. Скидки
Акции – скидки на продукцию...
Рассылка портала
Общение на сайте
Прайсы* При добавлении прайса, обязательно указывайте название и контактные данные организации. Если Ваш прайс не подходит ни к одному разделу (подразделу) мы создаем новый раздел....
Открыть раздел Прайсы
ТоварыКаталог строительных товаров Вы можете самостоятельно добавить товар с указанием его цены, обязательно укажите: 1. Название предприятия2. Название, стоимость и описание товара3....
Открыть раздел Товары
УслугиКаталог строительных услуг...
Открыть раздел Услуги
Объявления
Открыть раздел Объявления
Спецтехника
Открыть раздел Спецтехника
The LineAct Platform