НовостиПредприятияПрайсыТоварыУслугиТендерыОбъявленияРаботаСпецтехникаОбщение?
Добавить информацию

Новости

Новости

Если у Вас есть новости строительного сектора от информационных агенств, Вы можете опубликовать их в этом разделе, обязательно укажите ссылку на первоисточник  

* Если вы хотите разместить рекламу, для этого существует множество других рубрик в зависимости от ваших потребностей: Предприятия, Товары, Тендеры, Объявления. Если вы хотете разместить новость о компании перейдите в радел Новости компаний.


10 января 2011 г.
Правительство РФ выделит более 7 млрд руб. на строительство железной дороги «Борзя-Газимурский Завод»

Правительство РФ выделит в 2011 г. 7 млрд 156 млн руб. на строительство железной дороги «Борзя-Газимурский Завод» в ходе реализации проекта по строительству инфраструктуры для освоения минерально-сырьевых ресурсов юго-востока Забайкальского края.

«Транспортной инфраструктурой будут обеспечены два полиметаллических месторождения - Бугдаинское и Быстринское. В ходе встречи губернатора с владельцем компании «Интеррос» Владимиром Потаниным обсуждалось строительство двух горно-обогатительных комбинатов, которые станут крупнейшими предприятиями в цветной металлургии России. Уже началось проектирование первого комбината. В перспективе будут продолжены геологоразведочные работы Култуминского, Солонеченского и Лугоканского месторождений», - сообщили в пресс-службе.

В июле 2007 года Федеральное агентство железнодорожного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации (Росжелдор) и ОАО «ГМК «Норильский никель» подписали инвестиционное соглашение «Создание транспортной инфраструктуры для освоения минерально-сырьевых ресурсов юго-востока Читинской области». В рамках соглашения предусматривалось строительство железнодорожной ветки Нарын-Лугокан и освоение крупнейших забайкальских месторождений полезных ископаемых: Быстринского, Култуминского, Лугоканского (медно-сульфидные), Солонеченского (сурьмяно-золотое) и Бугдаинского (золото-молибден-порфировое).

В июле 2010 г. решением инвестиционной комиссии РФ железнодорожная ветка сократилась вдвое, объёмы финансирования были уменьшены, принято решение отказаться от разработки трёх месторождений.

9 декабря произошло столкновение тепловоза грузового поезда и рабочего вагона, буксируемого дрезиной, на строящейся ветке «Нарын-Лугокан» в 22 километрах от Борзи. Во время столкновения пострадали восемь человек. Путь не был повреждён.

Источник: www.metalinfo.ru


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Соседние подразделы:
Новости Компаний. Презентации. Мастер-классы
Новости от строительных компаний...
Выставки и мероприятия
Выставки, мероприятия, презентации в сфере строительства...
Акции. Скидки
Акции – скидки на продукцию...
Рассылка портала
Общение на сайте
Прайсы* При добавлении прайса, обязательно указывайте название и контактные данные организации. Если Ваш прайс не подходит ни к одному разделу (подразделу) мы создаем новый раздел....
Открыть раздел Прайсы
ТоварыКаталог строительных товаров Вы можете самостоятельно добавить товар с указанием его цены, обязательно укажите: 1. Название предприятия2. Название, стоимость и описание товара3....
Открыть раздел Товары
УслугиКаталог строительных услуг...
Открыть раздел Услуги
Объявления
Открыть раздел Объявления
Спецтехника
Открыть раздел Спецтехника
The LineAct Platform